Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.04.2013 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорские методисты – в призерах!

С 9 по 11 апреля 2013 года в Приморье прошел отборочный этап региональных конкурсов «Лучший методист года – 2013» и «Лучшая методическая служба года — 2013».

С 9 по 11 апреля 2013 года в Приморье прошел отборочный этап региональных конкурсов «Лучший методист года – 2013» и «Лучшая методическая служба года — 2013».
Мероприятие провели департамент образования и науки Приморского края и Приморский краевой институт развития образования. Участниками региональных конкурсов стали муниципальные методические службы, методисты и методические службы образовательных учреждений.
На отборочный (заочный) этап региональных конкурсов было представлено 13 работ от государственных и муниципальных образовательных учреждений края. Участники подготовили описание инновационной модели методической службы и системы работы методиста, авторскую разработку методического события на тему «Методическая служба – образованию Приморского края» и эссе «Методист… Профессия? Должность? Призвание!».
Основными критериями оценки были  новизна, оригинальность и наличие авторской позиции. Также оценивались актуальность, инновационность и грамотность изложения материала, целесообразность, обоснованность и практическая значимость работ.
В очный этап региональных конкурсов вышли 12 участников. По результатам оценки заочного и очного этапов конкурса в каждой номинации жюри определило лауреатов I, II и III степеней.
В номинации «Лучшая муниципальная методическая служба» лауреатом I степени стал коллектив Центра детского творчества (учебно-методический центр) из Дальнегорска. Лауреат II степени – коллектив муниципального казенного учреждения «Методический кабинет» Уссурийского городского округа. Звание лауреата III степени досталось коллективу управления образования Партизанского муниципального района.
Всем участникам и лауреатам конкурсов были вручены дипломы департамента образования и науки Приморского края.
Лауреаты регионального конкурса «Лучший методист года – 2013» получили сертификаты на бесплатное обучение по внебюджетной дополнительной образовательной программе повышения квалификации в ПК ИРО.
Лауреаты регионального конкурса «Лучшая методическая служба года – 2013» были награждены ценными подарками.
Результаты работы методических служб и методистов, отмеченной жюри конкурса, будут опубликованы в журнале «Учитель Приморья» и представлены на краевой научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение модернизации системы дошкольного и общего образования», которая пройдет в декабре 2013 г

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84