12.04.2013 15:14 Пятница

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля более чем в ста странах мира по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. В апреле проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам улучшения условий и охраны труда на рабочем месте, предотвращения несчастных случаев на производстве и уменьшению рисков возникновения профессиональных заболеваний.

Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности, специалисты по охране труда,  председатели первичных профсоюзных организаций и трудовые коллективы!

Ежегодно  28 апреля более чем в ста странах мира по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. В апреле проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам улучшения условий и охраны труда на рабочем месте, предотвращения несчастных случаев на производстве и уменьшению рисков возникновения профессиональных заболеваний.

Международная организация труда (МОТ) объявила темой Всемирного дня охраны труда в 2013 году — «Профилактика профессиональных заболеваний».

Организация и проведение мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда, — это дополнительная возможность на всех уровнях производственной деятельности подчеркнуть важность вопросов условий и охраны труда и необходимости решения актуальных проблем в этой сфере, оказания помощи работникам по переоценке своей роли в обеспечении безопасности на производстве и создании необходимости сотрудничества с работодателями в этом направлении.

Для организации мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда нет обязательного регламента. Работа основана и строится на инициативе участников мероприятий, совместные стремления которых направлены на улучшение условий и охраны труда работников. Это могут быть конференции по охране труда, семинары и совещания, выставки и смотры – конкурсы по охране труда, месячники и дни охраны труда.

Приглашаем Вас присоединиться к  продвижению идеи этого важного дня и организовать проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в организациях!

Р.Р.Козырева

И.о. Главы администрации городского округа