15.10.2013 15:22 Вторник

Подведены итоги фотоконкурса «Любимый город-2013»

Начиная с 2005 года, в День города, на бульваре Полины Осипенко работает фотовыставка «Любимый город». В день празднования города Дальнегорска, 21 сентября, на фотовыставку «Любимый город» 23 фотографа представили 172 работы в восьми номинациях. Также фотоклубом «Ракурс» вниманию горожан была представлена выставка фоторабот на стендах.

Начиная с 2005 года, в День города,  на бульваре Полины Осипенко работает фотовыставка «Любимый город». В день празднования  города Дальнегорска, 21 сентября, на  фотовыставку «Любимый  город»  23 фотографа представили 172 работы  в восьми номинациях.  Также фотоклубом «Ракурс» вниманию  горожан была представлена выставка   фоторабот на стендах.
Согласно положения о фотоконкурсе «Любимый город», оценивало фотографии жюри, перед которым стояла  нелегкая задача выбрать  лучшие работы  фотографов – любителей по таким критериям, как художественная ценность, соответствие работы  тематике конкурса, композиционное и цветовое решение, оригинальность и техническое качество работы. Надо отдать должное членам жюри, с задачей они успешно справились!
Победителями фотоконкурса признаны  следующие работы  фотографов в  номинациях:
«Пейзаж»: 1 место — Торощин В.Г. «Утро нового дня», 2 место -  Сазонов А.В. «Восход над морем», 3 место -  Косенок С.Н. «Пришельцы атакуют»
«Портрет»: 1 место — Альберт В.В.  «Я тебя никогда не забуду», 2 место -Лифоненков В.И.«Заслушалась», 3 место — Пархомова Т.А.«Антошка».
«Макро»:  1 место — Науменко С.В.  «Приходил ко мне паук, просто так, как старый друг»,  2 место -  Косенок С.Н «Красотка».
«Флора и фауна»:  1 место — Косенок С.Н  «Здравствуйте, я ваша тетя»,                                             2 место — Ефременко М. А.  «Огородная красавица», 3 место -  Лифоненков В.И.  «Ромашка-2».
«Мой город»:  1 место — Захаров  И. В.   «Мгновения»,  2 место -  Косенок С.Н «Ночной город»,  3 место  -  Альберт В.В.  «Сюрприз».
«Ни в какие рамки»:  1 место – Иванчикова Л.В.  «Пляшущие человечки»,  2 место -  Комоза  А.О.  «Следы», 3 место -  Пузыренко В.В. «Собрание козлов».
«Дети- наша радость»:  1 место — Лифоненков В.И. «А ты так можешь?»,  2 место- Науменко С.В. «Морская песня», 3 место – Кузнецова Л.В. «Весело!».
 «Я-репортер»:  2 место –Альберт В.В. «Этих дней не смолкнет слава. Фотосерия-3»,  3 место — Косенок С, Н. «Лесная прогулка. Фотосерия-4».
На фотоконкурсе  народным голосованием определялась  лучшая работа на Приз зрительских симпатий.
Приз зрительских симпатий  фотоконкурса «Любимый город» завоевала работа Богданова Данилы «На охоте», которая набрала  наибольшее количество голосов.
Победители  фотоконкурса «Любимый город», занявшие  первые места и Богданов Данил — обладатель  Приза зрительских симпатий, награждены ценными подарками  от администрации Дальнегорского городского округа. Отмечена призом и самая юная участница фотоконкурса – Захарова Елизавета.
Организаторы  фотоконкурса сердечно поздравляют  победителей фотоконкурса и благодарят всех фотолюбителей, принявших участие.
Выражаем благодарность  редакции газеты «Трудовое слово»  за информационную поддержку,  участникам фотоклуба «Ракурс» за  помощь и поддержку в организации  выставки.  До встречи на новом фотоконкурсе «Любимый  город-2014»!

С.А. Данилова,  гл. специалист управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО
На снимке: вручение дипломов и Почетных грамот победителям конкурса прошло 10 октября; исполняющая обязанности Главы Дальнегорского городского округа вручает награду самой юной победительнице конкурса, Елизавете Захаровой.
Фото Романа Тарасова