Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.10.2013 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Ты не один!» завершилась в Приморье подарками и поздравлениями

Сегодня, в международный день пожилых людей почтовые работники доставляют поздравления и подарки в дома престарелых Приморского края. Активистам всероссийской акции «Ты не один!» удалось собрать более трех тысяч писем, открыток и подарков для одиноких приморцев, проживающих в социальных учреждениях.

Сегодня, в международный день пожилых людей  почтовые работники доставляют поздравления  и подарки в дома престарелых Приморского края. Активистам всероссийской  акции «Ты не один!» удалось собрать  более трех тысяч писем, открыток и подарков для одиноких приморцев, проживающих в социальных учреждениях.

Самыми активными участниками акции «Ты не один!» стали  школьники. В  первые дни нового учебного года   вместе со своими педагогами они    придумывали поделки и открытки, учились  писать письма -  поздравления, собирали  посылки с теплыми вещами, некоторые  даже  освоили современные  технологии чтобы  создать   рисунки на компьютере.

 

В Кавалерове и Дальнегорске учащиеся младших классов совместно с учителями написали поздравления и пожелания для пожилых людей, проживающих в домах престарелых пос. Рудный и пос. Краснореченский. Ребята из Центра детского творчества пос. Кавалерово своими руками изготовили красочные открытки и написали поздравления.

 х пос. младших классов совместно с учителями написали поздравления и пожелания для пожилых людей, проживающих в д

Откликнулись на акцию и люди старшего возраста – поздравления писали семьями и коллективами. В числе партнера  акции выступил Пенсионный  фонд по Приморскому краю, поскольку специалисты   Фонда   ежедневно  работают  с людьми пожилого возраста и обслуживают более 540 тысяч пенсионеров.

Отдел Пенсионного Фонда по Кавалеровскому району передал подарки, а в отделениях почтовой связи  операторы принимали открытки, письма и подписку на периодические издания.

Организаторы акции «Ты — не один!»  отмечают,   что  акция становится  настоящим  национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста по всей стране.

Для справки:

Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В рамках Международного дня пожилых людей проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия традиционно приурочены ко Дню пожилых людей.

 подготовлено при участии пресс-службы

УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137