Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.12.2012 17:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые горизонты дальнегорских химиков

На «Боре» внедряются инвестиционные проекты и ликвидируются долги по зарплате. В настоящее время на крупнейшем дальнегорском предприятии завершается краткосрочный ремонт.

На «Боре» внедряются инвестиционные проекты и ликвидируются долги по зарплате. В настоящее время на крупнейшем дальнегорском предприятии завершается краткосрочный ремонт.

- За последний год на обновление техники и реконструкцию оборудования было привлечено 1 миллиард 360 миллионов рублей, — говорит Александр Умпелев, коммерческий директор ЗАО ГХК  «Бор», — и мы планируем новые инвестиции в производство на «Боре».

Одним из направлений инвестиций на «Боре» стало приобретение новой техники для рудника. Парк пополнили 5 «Белазов» грузоподъемностью 45 тонн. Руководители предприятия надеются, что со временем  это позволит увеличить объемы подготовительных работ. Отставание в горно-подготовительных работах – общая «болезнь» всех горнодобывающих предприятий Приморья. По предложению ветерана горнодобывающей промышленности Дальнегорска, Леонида Синевича, которое было высказано в ходе встречи губернатора Приморского края с дальнегорскими горняками,  Владимир Миклушевский проведет совещание с представителями отрасли, специалистами горняками из Ярославки, Светлогорья,  Востока. На совещании, в том числе, обсудят и эту проблему.

Несмотря на серьезные вложения в производство, «Бор» ликвидирует и хронические долги по заработной плате.

- Сегодня на счета работников перечисляются последние 9,6 миллиона рублей, долг перед сотрудниками по авансу, — сообщил председатель профкома «Бор» Сергей Матвеев.

«Бор» остается важнейшим для моноэкономики Дальнегорска предприятием. Принимаемые новым руководством предприятия меры должны не только стабилизировать обстановку на производстве, но и обеспечить стабильное поступление налогов в городскую казну, ведь на эти средства содержатся местные детские сады, школы, учреждения культуры и другие социальные учреждения.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158