25.12.2012 15:30 Вторник

Молодежный Совет работает уже год

22 декабря 2012 года Молодежный совет при Главе Дальнегорского городского округа вновь посетил ребят из Краснореченской школы-интерната. На этот раз ребята подготовили новогодние развлекательные программы. По опыту прошлых встреч было принято решение работать по возрастным группам: 1-3 классы, 4-6 классы и 7-9 классы.

Молодежный Совет при главе Дальнегорского городского округа поздравил ребят из школы-интерната.

К самым младшим пришел очень уставший Дед Мороз со своей Снегурочкой, и как Снегурочка ни уговаривала  Деда Мороза поиграть с ребятами, спеть и потанцевать, а также подарить подарки,  Дед Мороз не соглашался. И тут на помощь к ребятам  пришли пираты. Они отправили ребят по станциям, где те в свою очередь выполняли задания, а то что у них получалось они дарили Деду Морозу.

К ребятам 4-6 классов помимо деда Мороза и Снегурочки пришли волк, медведь и снеговик, которые подготовили для них много интересных заданий. Ребята со всеми заданиями справились, за что и получили сладкие призы.

А вот ребята старших классов учились вырезать красивые снежинки и  украшать зал. Ребята  отлично справились с вопросами новогодней викторины, а также успешно выполняли все задания.

Праздник удался! Все остались довольны! Впереди у ребят Молодежного совета поездка в детский дом с. Сержантово. От всех участников события огромное спасибо депутаты ЗСПК С.В. Слепченко, который наполнил мешок Деда Мороза и компании «Виртуальный Дальнегорск», которая профинансировала поездку.

Молодежный совет при главе Дальнегорского округа 2 декабря отметил ровно год своей деятельности. Год получился насыщенным и плодотворным: ребята трижды побывали в краснореченской школе-интернате, один раз – в Детском доме села Сержантово, они восстановили ограду вокруг старого городского кладбища и развозили подарки ветеранам войны перед 9 мая, участвовали в антинаркотических компаниях и работали в контакте с социальными службами.

- Я считаю, что молодежное движение в Дальнегорске еще недостаточно развито, говорит председатель Молодежного Совета Семен Бузиков, — хотелось бы больше видеть молодежных организаций, инициатив, чтобы жизнь в нашем округе была интереснее и более насыщенной. Мы хотели бы чтобы в наших акциях участвовало больше молодых людей, ждем их предложений и инициатив. Со свей стороны постараемся решить возникающие проблемы, помочь делом.

Ю.Ю.Петрухненко,

Координатор Молодежного совета.