25.12.2012 09:12 Вторник

Новый год к нам мчится

На центральной площади Дальнегорска началось возведение новогоднего ледового городка.

Сюда уже завезены и установлены первые глыба пресного льда и местные художники скоро начнут высекать фигуры. Ледовые городки в Дальнегорске возводятся уже более 10 лет подряд. За это время сложилась определенная традиция, от которой решено не отступать и в нынешнем году: новогодняя елка будет окружена фигурами, изображающими зверей зодиакального 12-летнего цикла восточного календаря. Кроме того, специально для самых маленьких будет сооружен ледовый лабиринт, в котором будет множество проходов, маленьких горок, фигур и барельефов. Этот лабиринт, также по сложившейся традиции, будет возведен силами юных горожан, местных школьников.
Ну а главное событие праздника – общегородское массовое гуляние «Новогоднее путешествие вокруг елки» состоится в возводимом городке 2 января уже нового, 2013 года.

Пресс-служба администрации ДГО