Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.11.2012 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился ремонт в школе № 17

В пятницу, 16 ноября школа № 17 распахнула двери для учеников после капитального ремонта.

В пятницу, 16 ноября школа № 17 распахнула двери для учеников после капитального ремонта.
За 60 лет со времени постройки, это – второй капитальный ремонт здания школы. Первый прошел более 30 лет назад.
В школе заменили обветшавшую крышу, вставили современные пластиковые окна, переделали туалеты, установили пожарную сигнализацию, отремонтировали школьную мастерскую. Во дворе уложили асфальт. Совершенно изменился вид холла на втором этаже здания. Теперь здесь белоснежные стены, подвесной потолок и новенький линолеум на полах. Обновлен пол и на первом этаже в правом крыле здания: теперь он покрыт кафелем. На эти цели из местного и краевого бюджетов было выделено почти 9 миллионов рублей.
К окончанию ремонта подоспело и обновление школьного оборудования. По программе модернизации образования в школу поступили новенькие  наглядные пособия и приборы для проведения занятий по физике, химии и биологии.
Сегодня в школе занимается около 400 учеников. Начало ремонта в школе пришлось на вторую половину сентября, поэтому пришлось организовывать занятия за пределами родного здания. Младшие классы временно учились в здании детского сада, старшеклассников отвозили в школу «Гелиос», а «средние» классы занимались в здании автобазы № 7, где было оборудовано несколько кабинетов.


Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87