Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.11.2012 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа № 12 получила современный автобус

Школьники из Сержантово теперь будут меньше времени тратить на поездки в школу и обратно, а новый автобус позволит сэкономить бюджетные средства.

Школьники из Сержантово теперь будут меньше времени тратить на поездки в школу и обратно, а новый автобус позволит сэкономить бюджетные средства.
Новый автобус – отечественного производства, Курганского автомобильного завода (КАвЗ). Однако двигатель и ходовая часть у него импортные, очень высокого качества. А вот комфортный теплый салон, оборудованный стеллажами для школьных портфелей,  удобными мягкими креслами с ремнями безопасности, и навигационная система «Глонасс», установленная в автобусе — отечественные.
- Всего по программе модернизации образования в Приморский край пришло 80 автобусов, из них 10- КАвЗов, — говорит директор школы № 12 Анатолий Макаров, — мне пришлось долго добиваться, чтобы к нам пришел именно такой автобус, на смену ПАЗу.
Новая техника обещает облегчить жизнь школьников. Теперь, благодаря большей вместимости (34 места) рейсов теперь нужно будет делать меньше, два вместо трех. Заметим, что сегодня в сержантовскую школу ездят дети из Лидовки, Рудной Пристани и Мономахово. Раньше, чтобы подвезти их всех к началу занятий, приходилось первых учеников привозить за полчаса-сорок минут до уроков. Теперь время ожидания у детей сократится. Новая техника обещает дать и солидную экономию бюджетных средств.  Двигатель КАвЗа более экономичный, расход топлива меньше, и, по предварительным прикидкам, денег на ГСМ теперь понадобится на 300 тысяч рублей в год меньше.

Пресс-служба администрации ДГО
На снимке: новый автобус для Сержантовской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112