01.08.2011 07:20 Понедельник

Публичный доклад Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 «Родник» г.Дальнегорска за 2010-2011 учебный год

Уважаемые ученики, родители, коллеги, друзья и партнеры школы! Мы представляем вашему вниманию публичный доклад образовательного учреждения за 2010-2011 учебный год.

Школа № 17 «Родник» обучает детей микрорайона «Горелое» г. Дальнегорска Приморского края с 1955 года. За годы работы образовательное учреждение зарекомендовало себя как динамично развивающееся инновационное учреждение. МОУ СОШ № 17 «Родник» обеспечивает полный и равноправный доступ граждан к знаниям, накопленным человечеством, и вносит собственный вклад в развитие лучших традиций образования города Дальнегорска и Приморского края. В 1999 году образовательное учреждение получило Письмо поддержки Министерства образования и науки Российской Федерации за успешные поиски в области применения новых подходов и технологий в учебно — воспитательной работе. В 2005 году учреждение было награждено Благодарностью губернатора Приморского края С.М. Дарькина. В 2008 году педагогический коллектив стал победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В этом же году на Приморском форуме образовательных инициатив в конкурсной программе в номинации «Технологии управления развитием образовательных систем» МОУ СОШ № 17 «Родник» получило ГРАН-ПРИ и за достигнутые успехи было внесено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета». В 2009 году школа была награждена серебряной медалью Приморского форума образовательных инициатив и вошла в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2009». Свой высокий статус школа подтвердила и в 2011 году.

МИССИЯ ШКОЛЫ: «Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17 «Родник» г. Дальнегорска как школа продуктивного образования стремиться создать условия для формирования активного, трудолюбивого, ответственного, здорового Человека, свободно ориентирующегося в современных социокультурных условиях, имеющего навыки поиска места на рынке труда, самостоятельно развивающего свои способности».

Созданная в образовательном учреждении модель продуктивной школы в полной мере отвечает инициативе Президента РФ Д.А. Медведева «Наша новая школа». В условиях обновления образовательных стандартов каждый учащийся нашей школы начинает движение по собственной жизненной траектории, учитывающей его природные и социальные возможности. Роль школы состоит при этом в создании системы благоприятных условий для осуществления такого процесса – поддержать детей, раскрыть их талант, одаренность в разных областях, сохранить и укрепить их здоровье. Школа стремиться предоставить ребенку возможность заняться любимым делом, столько, сколько ему необходимо, «искать себя», пробовать себя в любой форме деятельности. А в ходе повседневной жизни ребенка сопровождают высокопрофессиональные учителя, умеющие слышать и понимать детей. За последние 5 лет значительно изменился облик школы. Педагогический коллектив, родительская общественность, учредитель школы активно работают над развитием школьной инфраструктуры.

Полный текст доклада — во вложении.