01.08.2011 09:06 Понедельник

День воздушно-десантных войск - ВДВ - 2 августа

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — "крылатая пехота", "голубые береты" — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надёжность людей, живущих по принципу: "НИКТО КРОМЕ НАС!".

Для меня это один из важнейших праздников в году. Чтобы понять тайну десантного братства, нужно на себе испытать тяжёлую, зачастую смертельно опасную службу в "крылатой пехоте", с ее неизменными горестями и радостями, тяготами ратной учебы и ни с чем не сравнимыми мгновениями полета под куполом парашюта. Боевое десантное братство — это чувство локтя в общем строю, готовность всегда прийти на помощь, прикрыть собой от пули товарища, вцепившись в стропы, держать погасший купол друга — десантника. Десантное братство — это ни с чем не сравнимое чувство единения десантников всех поколений, от убеленных сединами воинов — фронтовиков до безусых мальчишек, только что совершивших свой первый прыжок с парашютом.

По своему боевому предназначению, смыслу и традициям, ВДВ всегда там, где трудно, практически невозможно. Ведь не зря поется: "Есть десантные войска, и нет задач невыполнимых... ". Горные тропы Афганской войны, "горячие точки", "миротворческие операции", Чеченская война — везде десантники были первыми, везде они были победителями.

Уважаемые воины-десантники! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Воздушно-десантных войск! В этот праздничный день хочется поблагодарить десантников всех поколений за нелегкую и благородную службу. Счастья вам, крепкого духа, здоровья и семейного благополучия!

С уважением,

Депутат Думы Дальнегорского

городского округа Тарабарин В.Н.