Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.03.2011 10:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Алексеев в Дальнегорске

В пятницу, в рамках рабочей поездки, Дальнегорск посетил депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Алексеев.

В пятницу, в рамках рабочей поездки, Дальнегорск посетил депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Алексеев.

Эдуард Анатольевич прибыл с приятной миссией. По поручению организаторов Тихоокеанского велотура «Pacific Race». Напомним, накануне дня рождения Дальнегорска, в сентябре 2010 года наш город стал самой дальней точкой велотура, посвященного 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне и окончанию второй игровой войны на Тихом океане. В этих состязаниях приняли участие чемпионы мира и Олимпийских игр, а его участники подарили Дальнегорску велосипеды для маунтин-байка (скоростного спуска на велосипеде) и шоссейного велоспорта. В Благодарности, которые подписал Председатель оргкомитета, вице-губернатор Приморского края А.Ю. Шемелев, в частности говорится: «Нам хорошо известно, что вы уделяете большое внимание развитию физической культуры и спорта в Приморском крае Желаю благополучия Вам и вашему дружному коллективу. Такими Благодарностями в нашем районе отмечены Анна Михайловна Аверьянова – заведующий отделом народного образования, Сергей Петрович Ильинов – руководитель дальнегорского филиала ОАО «Росгосстрах», Владимир Васильевич Кириченко – заместитель главы Дальнегорского городского округа и Григорий Михайлович Крутиков – глава Дальнегорского городского округа.

Стоит отметить, что участникам Тихоокеанского велотура «Pacific Race» очень понравилась трасса, ведущая до Дальнегорска, А сам Дальнегорск признан лучшим городом на участке велопробега. Поэтому в этом году мы будем встречать уже международный велопробег, а также детский велопробег под девизом «Дети Приморья – дети России».

Еще одна хорошая новость от депутата Алексеева касается жителей села Сержантово. В прошлом году Эдуард Анатольевич пообещал посодействовать с выделением средств на возведение кровель над школой « 12 и детским домом, расположенным в селе. И вот первое известие: проект и смета прошли экспертизу и сейчас находятся на рассмотрении губернатора Приморского края. На эти цели предполагается выделить 7,5 миллиона рублей.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30