Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.09.2021 16:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МСП Банк запустил для бизнеса кредит «Экспресс-поддержка» по 11,5% годовых

МСП Банк запустил кредит «Экспресс-поддержка» для бизнеса, по которому можно получить до 10 млн рублей по ставке от 11,5%. Срок рассмотрения заявки составит 72 часа. Получить кредит могут компании со сроком работы более года

МСП Банк запустил кредит «Экспресс-поддержка» для бизнеса, по которому можно получить до 10 млн рублей по ставке от 11,5%. Срок рассмотрения заявки составит 72 часа. Получить кредит могут компании со сроком работы более года.

«Данный кредит МСП Банка — это фактически новый инструмент поддержки МСП. Мы ожидаем, что он окажет влияние на систему рыночного кредитования предпринимательства. Сейчас нужно посмотреть на то, как инструмент войдет в жизнь бизнес-сообщества, чтобы, возможно, доработать его. В любом случае, у нас есть такая возможность: МСП Банк, который является институтом развития, позволяет нам тестировать различные модели и кейсы и подбирать наиболее рациональные меры поддержки российского предпринимателя», — заявила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Льготный кредит предоставляется в целях дальнейшего развития бизнеса, для пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также финансирования инвестиций. Среди основных его преимуществ — возможность оформления «Экспресс-поддержки» полностью онлайн из любой точки России.

«В 2021 году бизнес, как никогда ранее, нуждается в финансах. И кредиты — привычный и понятный для бизнеса инструмент. Надеюсь, что Корпорации МСП и ее подшефному банку удастся поддержать малый бизнес в это непростое время. Особенно важно предоставить возможность финансирования производственным, „человекоемким“ и особо пострадавшим в первую волну ограничений отраслям экономики. Надеюсь, что это получится», — отметила руководитель консалтинговой компании, основатель «Делаем бизнес вместе» Наталья Горячая.

В планах Корпорации МСП — совместно с Центральным Банком РФ подключить банки, у которых нет автоматизации, к системе Корпорации МСП, что позволит сформировать единый скоринг, проводить секьюритизацию, сформировать конкуренцию на рынке и в перспективе работать в чеке до 30 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5