Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.05.2021 13:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» стартует в Приморье

Центр «Мой бизнес» объявляет набор участников на проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка». Молодые предприниматели, желающие сделать свой бизнес более эффективным, могут с помощью меторов – опытных бизнесменов края прокачать свой проект и вывести на новый уровень. Прием заявок проходит до 21 июня на сайте prim-mentor.ru.

Центр «Мой бизнес» объявляет набор участников на проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка». Молодые предприниматели, желающие сделать свой бизнес более эффективным, могут с помощью меторов – опытных бизнесменов края прокачать свой проект и вывести на новый уровень. Прием заявок проходит до 21 июня на сайте prim-mentor.ru.

В течении трех месяцев больше сотни отобранных участников вместе с менторами будет работать над проектами. Общение будет проходить в разных форматах — вебинары, консультации и личные встречи. Менторы будут сами выбирать себе подопечных – внимание будут обращать на заявленные проекты и направления деятельности.

Как заявили в центре «Мой бизнес», стать участниками программы смогут приморские предприниматели, зарегистрировавшие свой бизнес официально не более чем полтора года назад, или соискатели, только планирующие открыть свое дело. Участие в проекте абсолютно бесплатно.

«Предполагается, что в нынешнем году активность проявят 150 начинающих предпринимателей. Выстраивать бизнес-стратегию, рекомендовать новые методики управления бизнесом, оптимизировать рабочий процесс, и, наконец, учить грамотно продвигать свое дело вызвались 20 ведущих приморских бизнесменов», – сказали организаторы.

Проект «Бизнес-наставничество. Перезагрузка» имеет социальный характер, наставники участвуют в его проведении pro bono – на безвозмездной основе. Флагманы приморского рынка выступят помощниками для тех, кто желает претворить свои идеи в жизнь в постпандемийный период.

С 22 по 25 июня будет проходить отбор заявок и разделение участников по группам с подходящей образовательной траекторией. В дальнейшем, с 1 июля по 17 сентября начнется обучение по блокам в «Школе наставничества».

«Всего 80 часов будет посвящено вебинарам, консультациям и бизнес-играм. 10 индивидуальных встреч предусмотрено с менторами в небольших группах. Дистанционные выступления с ведущими российскими и зарубежными экспертами запланированы с 20 по 27 сентября, затем будет проведен отбор прошедших «Школу наставничества». С 1 октября и до конца месяца начнется индивидуальная работа с наставниками: конкурсанты, прошедшие отборочный этап смогут получить опыт работы в малых группах, принять участие в общих, а также индивидуальных консультациях менторов», – уточнила куратор проекта от центра «Мой бизнес» Ольга Кудинова.

Напомним, что впервые проект «Бизнес-наставничество» был проведен в Приморском крае в 2020 году. В результате серьезного отбора в качестве так называемых учеников выступили 158 приморских предпринимателей – начинающих, и уже получивших опыт в конкурентной пучине бизнеса.

«Мы смогли оценить разноплановые идеи соискателей. Среди них были и вполне традиционные для Приморья – бизнес-проекты, связанные с продажами и внешнеэкономической деятельностью, актуальные для сегодняшнего времени – системы безопасности и сетевые инфраструктуры, и вполне земные, способствующие повышению качества жизни людей, образованию и интеллектуальному развитию», – отметил руководитель Консультационного центра содействия малому и среднему предпринимательству при Приморском региональном отделении «Деловой России» Дмитрий Боярко.

Заполняйте анкету и примете участие в проекте «Бизнес-наставничество. Перезагрузка». С 1 июля будет проходить обучение в школе «Бизнес-наставничество», оно продлится три месяца. За это время участники получат знания в таких сферах, как:

Юридические аспекты организации бизнеса

Налогообложение

Привлечение капитала

Планирование и прогнозирование

Управленческий учет

Маркетинг

Мотивация персонала

Вебинары, консультации, индивидуальные встречи – онлайн и офлайн-формат позволят поставить на рельсы бизнес новичков.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий», а также в социальных сетях (cpp25rus): Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13