Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.06.2020 18:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 предпринимателей Приморье могут бесплатно пройти индивидуальные коуч-сессии по развитию бизнеса

Центр «Мой бизнес» запускает новую услугу — персональные коуч-сессии по развитию предпринимательства. Сертифицированный коуч и бизнес-тренер проведет более двухсот коуч-сессий с предпринимателями Приморья. На них бизнесмены смогут узнать, как решить вопросы компании, переосмыслив свои личные цели.

Персональный коучинг позволяет руководителю комплексно оценить все аспекты, включая его компанию. В итоге этот метод позволяет скорректировать цели и сфокусировать усилия на их достижении.

«Спрос на коучинг в Приморье и России в целом только зарождается. Ещё несколько лет назад никто не мог отличить бизнес-тренера от коуча, сейчас у бизнеса появляется понимание, чем каждый из них может быть полезен его проекту. Коучинг — это недешево. Сегодня центр «Мой бизнес» даёт возможность предпринимателям посетить коуч-сессию бесплатно и взглянуть на свою компанию как на важную часть жизни», — сказала руководитель Центра поддержки предпринимательства (подразделение центра «Мой бизнес» Виктория Петрова.

Как отметил коуч Роман Досов, чаще всего к нему обращаются предприниматели с двумя вопросам — как развить бизнес и как решить конкретные проблемы компании. Перед первой сессией предприниматель должен заполнить небольшой бирф — список простых вопросов о себе и о его компании. Чем более развернутые ответы дадут предприниматели, тем лучше будет проведена сессия и эксперт сможет погрузиться в ситуацию, в которой находится предприниматель сейчас и помочь ему решить проблему или выйти на новый уровень.

«Бизнес, особенно малый — это всегда отражение личности его основателя, собственника, который стоит во главе. Мы комплексно рассматриваем систему и иногда бывает такое что больше внимания приходиться уделять жизни предпринимателя нежели его бизнесу. В этом и есть смысл коучинга — это всегда целостный системный подход. Не ограничиваться только вопросами бизнеса, но и смотреть на личность. Часто бывает, что есть решение проблемы в компании нужно искать через понимание личных целей человека», — сказал эксперт центра «Мой бизнес» Роман Досов.

С каждым обратившимся предпринимателем эксперт проведет две персональные коуч-сессии. Всего в программе могут принять участие более 100 предпринимателей Приморья.

«Мы будем сначала смотреть на цели, которые предприниматель хочет достичь как на личные, так и на профессиональные. От правильной постановки долгосрочной цели часто зависят пути решения конкретной сегодняшней проблемы в компании. Иногда бывает, что проблема решается совсем не очевидными путями», — уточнил эксперт.

Чтобы принять участие в персональных коуч-сессиях бесплатно предпринимателю нужно заполнить заявление на оказание услуг, в нём указать «Коуч-сессия» и отправить скан или фото подписанного заявления на почту office@cpp25.ru. В теме письма необходимо указать «Коуч-сессия». Дополнительную информацию можно получить в краевом центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что консультационная поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5