Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.11.2020 17:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцев приглашают обсудить нормы накопления ТБО и порядок предоставления грантов научным и образовательным организациям

Новые проекты нормативных актов разместили на интернет-портале оценки регулирующего воздействия НПА в Приморье. К обсуждению приглашаются все желающие.

Так, на рассмотрение представлен проект изменения в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, который устанавливает нормативы накопления твердых коммунальных отходов в регионе.

Также жители края могут высказаться о проекте постановления Правительства Приморского края, который определяет цели, условия и порядок предоставления научным и образовательным организациям грантов в форме бюджетных субсидий. Средства предусматриваются для возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции. Помимо этого, в документе перечислены критерии отбора организаций, имеющих право на получение такого гранта, требования к отчетности и порядок осуществления контроля.

Напомним, оценка регулирующего воздействия органов власти – один из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по направлению «Эффективность институтов, обеспечивающих защищенность бизнеса». В этой сфере, по оценке предпринимателей, Приморский край показывает положительную динамику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6