Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.01.2020 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все электросетевые компании Приморья приняли единые регламенты по подключению к сетям

Все 24 сетевые организации Приморского края приняли единый регламент по подключению к электросетям с учетом лучших практик регионов-лидеров. Срок подключения заявителей в регионе не превышает 57 дней.

Как рассказали в агентстве газоснабжения и энергетики Приморского края, для оптимизации работы по подключению к электросетям на сайтах всех сетевых организаций внедрен электронный сервис, позволяющий предпринимателям отслеживать процесс заключения и исполнения договоров, получать онлайн-консультации.

«Данный механизм позволяет информировать получателей услуг о сроках подключения к электросетям и количестве процедур», – пояснили в ведомстве.

Также сетевики разместили на сайтах график приема директора и главного инженера, «калькулятор» для расчета стоимости технологического присоединения, определили специальное «окно» для подачи заявок на технологическое присоединение предпринимателей, подпадающих под определенные критерии.

«Практически все территориальные сетевые организации вывесили шаблон заполненной заявки и построчных подсказок при ее заполнении. Разработана и электронная форма для онлайн-внесения сетевыми и ресурсоснабжающими организациями сведений о заявителях-предпринимателях для сопровождения их при прохождении процедур на всех этапах», – добавили в агентстве.

Специалисты подчеркнули, что профильные ведомства Правительства Приморья ведут еженедельный мониторинг эффективности работы данных организаций с предпринимателями.

Еще одним шагом к упрощению процедуры подключения к электросетям станет создание в феврале этого года комиссии по согласованию проектов строительства линейных объектов.

«Цель ее создания – сокращение сроков согласования условий строительства объектов, в том числе при выдаче технических условий, согласования проектной документации, размещения объектов в зонах с особыми условиями использования территорий», – отметили эксперты.

Напомним, по поручению Губернатора Олега Кожемяко в Приморье ведется системная работа по улучшению инвестиционного климата. В ней задействованы все государственные органы, работа которых влияет на условия ведения предпринимательской деятельности. Президент России Владимир Путин поставил задачу перед субъектами ДФО к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6