Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.04.2019 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполняющий обязанности Главы Дальнегорского городского округа возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

В администрации города состоялось первое в этом году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа в новом составе, возглавил которое исполняющий обязанности Главы Дальнегорского городского округа Виктор Николаевич Колосков.

Для обеспечения взаимодействия с бизнес-сообществом принято решение о введении в качестве заместителя председателя Совета представителя из предпринимательской среды.

Тема улучшения инвестиционного климата и внедрения муниципального инвестиционного стандарта стала основной на заседании Совета.

Распоряжением администрации Приморского края № 89-ра от 19 февраля 2019 года утвержден Стандарт деятельности органов самоуправления Приморского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на 2019-2020 г.г.

Администрацией Дальнегорского городского округа в соответствии со Стандартом разработан план мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности в Дальнегорском городском округе — дорожная карта.

Одним из первых шагов стало создание на официальном сайте Дальнегорского городского округа раздела об инвестиционной деятельности, в котором отражается вся информация для потенциального инвестора (нормативная документация Приморского края, канал прямой связи с губернатором Приморского края, профильными заместителями и организациями), а также информация о мероприятиях дорожной карты.

Члены Совета ознакомились с ходом реализации национальных проектов Приморского края, Дальнегорского городского округа.

Представители отдела экономики и поддержки предпринимательства администрации Дальнегорского городского округа информировали Совет о созданной инфраструктуре Приморского края — Центр «Мой бизнес» и о проведенном анализе К2 к базовой доходности единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности за 2017 г. на территории Дальнегорского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16