18.01.2024 17:27 Четверг

Адресное информирование избирателей пройдет в Дальнегорском городском округе с 17 февраля по 7 марта 2024 года

Члены участковых избирательных комиссий проведут поквартирный (подомовой) обход, расскажут избирателям о датах, времени, местах и формах голосования на выборах Президента Российской Федерации, а также смогут собрать информацию об избирателях, не имеющих возможности самостоятельно прибыть на избирательный участок и решивших проголосовать дома.

Всем избирателям, участвующим в проекте «ИнформУИК», будут вручены:

лифлеты (информационная листовка), содержащие информацию о сроках голосования, возможных формах и способах голосования (с QR-кодами для быстрого перехода), о времени работы, адресе избирательного участка, ссылки на информационные ресурсы ЦИК России и Избиркома Приморья (сайты, ТГ-каналы, телефоны горячей линии);

информация о зарегистрированных кандидатах.

С 15 января 2024 года члены участковых избирательных комиссий, участвующие в адресном информировании, приступили к очно-дистанционному обучению.

Проект ИнформУИК – это персональное адресное информирование избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения и формализованной анкеты.