06.09.2017 14:35 Среда

Автор: Пресс-служба администрации Дальнегорского городского округа

В этом году форум проводится под девизом "Дальний Восток: создавая новую реальность".

И.о. Главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков принимает участие в Восточном Экономическом Форуме 2017, который традиционно проходит во Владивостоке.

В работе ВЭФ принимают участие делегации из разных стран мира, в том числе из Китая, Индии, Японии, Австралии, Канады, США и Великобритании. В этом году форум проводится под девизом "Дальний Восток: создавая новую реальность" – именно так организаторы назвали центральное мероприятие ВЭФа. На форуме обсуждаются результаты реализации новых механизмов развития Дальнего Востока, а также раскрываются инвестиционные потенциалы основных отраслей экономики макрорегиона.

В рамках программы форума, Виктор Колосков принял участие в сессии “Комплексное развитие городов”, на которой были затронуты проблемы комплексного развития территорий, включающие в себя строительство жилья, детских садов, школ, медицинских учреждений, культурных центров. Участники сессии рассказали о первых итогах применения нового подхода к развитию городов на Дальнем Востоке.