Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.09.2017 13:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели итоги операции «Школа»

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

С 13 по 16 сентября на территории обслуживания МОМВД России «Дальнегорский» прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа». В проведении операции задействовано 47 сотрудников полиции и 5 представителей органов системы профилактики.

Цель операции — выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям, принятие мер к возвращению их в образовательный процесс.

В период проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции совместно с органами профилактики проведено 4 рейдовых мероприятия. По итогам, которых проверено 57 несовершеннолетних состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и 36 неблагополучных семей.

В результате  проведенных мероприятий трое малолетних детей, изъяты из семьи, где мать злоупотребляла спиртными напитками длительное время, оставляла детей на посторонних людей, так же злоупотребляющих алкоголем.  Двое детей помещены в реабилитационный центр, один  в связи с малолетним возрастом в дом ребенка.  Четверо детей из двух семей, состоящих на учете ПДН, как неблагополучные семьи  в связи с безнадзорностью помещены в реабилитационный центр «Детство» пгт. Кавалерово.  В ходе мероприятий было установлено, что всего к занятиям не приступило 14 несовершеннолетних, из них 5 несовершеннолетних помещены в реабилитационный центр «Детство» пгт. Кавалерово, в связи с нахождением в социально опасном положении. В отношении 8 законных представителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ.

Также в  рамках операции «Школа», были проведены мероприятия по выявлению фактов употребления алкоголя несовершеннолетними и вовлечения их в употребление спиртных напитков. К административной ответственности привлечено трое несовершеннолетних по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ.  Выявлен 1 факт вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, составлен административный протокол по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ.

В образовательных учреждениях полицейскими проведены лекции на тему  сохранности личного имущества, личной безопасности,  применения световозвращающих элементов в темное время суток, а также переход проезжей части.

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13