Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.07.2017 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дальнегорского городского округа прошло заседание общественной комиссии

4 июля 2017 года в администрации Дальнегорского городского округа прошло заседание общественной комиссии по обсуждению проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды Дальнегорского городского округа на 2017 год».

4 июля 2017 года в администрации Дальнегорского городского округа прошло заседание общественной комиссии по обсуждению проекта подпрограммы «Формирование современной городской среды Дальнегорского городского округа на 2017 год».

На заседании общественной комиссии были рассмотрены  три дизайн-проекта по благоустройству — парка «Березка», благоустройство территории МБУ «Централизованная библиотечная система», а также благоустройство территории сквера «Звезда».

Проект благоустройства парка “Березка” предусматривает оборудование детской площадки, спортивных тренажеров, установку спортивного оборудования для занятия воркаутом, оборудования баскетбольной площадки, а так же установку скамеек, урн. Установку тематических малых форм, таких как «Скамья примирения» и «Лавочка с зонтом». Так же предусматривается ремонт и замена существующих светильников и опор наружного освещения, для обеспечения безопасного движения пешеходов через парк в вечернее время и создания комфортных условий для вечерних прогулок.

Проект благоустройства территории МБУ «Централизованная библиотечная система» предусматривает обустройство двух площадок для отдыха со шкафами для книг, организация входной группы с местами для отдыха и информационными стендами, а так же установку скамеек, урн. Запланирована установка невысокого ограждения, светильников и опор наружного освещения, для создания комфортных условий для вечерних прогулок.

Также планируется произвести замену покрытия существующих пешеходных дорожек на брусчатку и организация новых. Так же произвести работы по озеленению территории, которые предусматривают максимальное сохранение существующих зеленых насаждений и дополнительное оборудование цветников и клумб. Дополнительно возможна высадка отдельно стоящих кустарников, хвойных и лиственных деревьев.

Проект благоустройства территории сквера «Звезда», предусматривает благоустройство центральной части, восстановление клумбы со звездой, завоз грунта, подготовку полноценной клумбы для высадки цветов. Установку скамеек, урн по всей территории сквера. Запланирован монтаж светильников и опор наружного освещения, для создания комфортных условий.

Планируется произвести замену покрытия существующих пешеходных дорожек на брусчатку. Так же произвести работы по озеленению территории, которые предусматривают максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, и высадка живой изгороди для визуального ограждения сквера от проезжей части. Дополнительно возможна высадка отдельно стоящих кустарников, хвойных и лиственных деревьев.

Общественная комиссия решила утвердить представленные дизайн-проекты с целью дальнейшей реализации Подпрограммы «Формирование современной городской среды Дальнегорского городского округа на 2017 год» муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство Дальнегорского городского округа» на 2015-2019 годы  на период 2017 год в части благоустройства парка «Березка», благоустройство территории МБУ «Централизованная библиотечная система», благоустройство территории сквера «Звезда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56