27.07.2017 13:55 Четверг

В администрации Дальнегорского городского округа прошло межведомственное заседание по выявлению неформальной занятости

Участники рабочей группы подвели итоги работы

27 июля 2017 года в администрации Дальнегорского городского округа прошло межведомственное заседание по выявлению неформальной занятости.

За период с 20 июня по 27 июля, участниками рабочей группы,  в состав которой входят специалисты администрации, центра занятости, налоговой инспекции, а также фонда социального страхования, было проведено 5 рейдов. Осуществлен мониторинг 42 субъектов малого и среднего предпринимательства. Выявлено 17 субъектов, работники которых не имеют трудовых договоров, из них, на текущую дату (27 июля 2017 года), договоры уже предоставили 14 субъектов и три субъекта не заключили со своими работниками трудовые договоры. Всего с начала года проведено 183 рейда.

Главный смысл мероприятий – снижение неформальной занятости, легализация «серой» заработной платы, повышение собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседании было принято решение пригласить индивидуальных предпринимателей, не заключающих со своими работниками трудовые договоры, на следующее заседание рабочей группы, которое состоится 31 августа 2017 года.