Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.07.2017 11:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели итоги операции «Беглец»

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

С 17 по 19 июля 2017 года на территории обслуживания МОМВД России «Дальнегорский» прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Беглец».

С 17 по 19 июля 2017 года на территории обслуживания МОМВД России «Дальнегорский» прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Беглец».

Цель операции — предупреждение безнадзорности, выявление несовершеннолетних, самовольно оставивших место жительства, а также предупреждение и пресечение такими несовершеннолетними совершения преступлений и правонарушений.

В операции приняли участие  34 сотрудника полиции, 2 сотрудника КДН и ЗП при Администрации ДГО. 

Всего на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних МОМВД России «Дальнегорский» состоит 78 несовершеннолетних правонарушителей, 56 из которых из неблагополучных семей. За время проведения операции проверено 9 несовершеннолетних и 11 неблагополучных семей. В ходе проводимой операции  составлено 6 протоколов на родителей: по статье  5.35 ч. 1 КоАП РФ и 1 по  статье 20.22 КоАП РФ. В дежурную часть МОМВД России «Дальнегорский» доставлен 1 несовершеннолетний за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.

По итогам проводимой операции несовершеннолетних, самовольно оставивших места постоянного пребывания, не выявлено. С целью профилактики самовольных уходов из государственных учреждений проверен загородный оздоровительный лагерь «Чайка», в котором находятся воспитанники детского дома. С 43 детьми проведена профилактическая беседа о недопущении  самовольных уходов с территории лагеря, а также об ответственности, которую несут несовершеннолетние при совершении преступлений и правонарушений.

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47