Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.07.2017 16:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция информирует автовладельцев

Автор: отделение № 4 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Чтобы облегчить жизнь автовладельцам, упростить процедуру обращения в Госавтоинспекцию и сократить потерю времени на ожидание в живой очереди отделение № 4 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю рекомендует гражданам пользоваться услугами Единого государственного портала www.gosuslugi.ru.

В современном ритме жизни требуется грамотно распоряжаться своим временем, которого зачастую не хватает даже на выполнение важных дел. Чтобы облегчить жизнь автовладельцам, упростить процедуру обращения в Госавтоинспекцию и сократить потерю времени на ожидание в живой очереди отделение № 4 МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю рекомендует гражданам пользоваться услугами Единого государственного портала www.gosuslugi.ru.

       Прежде чем начать пользоваться государственными услугами через интернет, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг GOSUSLUGI.RU. Зарегистрироваться можно обратившись в ближайший Многофункциональный центр, либо самостоятельно.  Весь процесс регистрации на портале занимает не более 15 минут.

Став  полноценным пользователем портала «Госуслуги», вы можете в полной мере воспользоваться электронными услугами. При этом исключается необходимость ожидания в очереди, как при подаче документов, так и осмотре транспортного средства. Такая процедура получения государственной услуги по регистрации транспортных средств  очень удобна, позволяет планировать свой день и экономить Ваше время. 

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Размеры государственной пошлины, за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

 Так, например, при подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через единый портал государственных и муниципальных услуг размер госпошлины составит 1995 рублей.

Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

отделение № 4 МОРАС ГИБДД УМВД России

по Приморскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20