Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.07.2017 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 июля 2017 года Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Дальнегорский городской округ

Глава региона  проинспектировал градообразующие предприятия моногорода и ряд социальных объектов.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Дальнегорский городской округ в четверг, 13 июля. Глава региона  проинспектировал градообразующие предприятия моногорода и ряд социальных объектов.

Рабочий визит в муниципалитет Владимир Миклушевский начал с посещения горно-металлургического комплекса «Дальполиметалл», которому исполняется на этой неделе 120 лет. Глава региона поздравил коллектив с юбилейной датой и наградил передовиков производства Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора.

В ходе беседы сотрудники предприятия задали главе региона целый ряд вопросов, касающихся развития родного города, в их числе – строительство спортивных объектов, а также ремонт и благоустройство парков. Владимир Миклушевский отметил, что на решение этих задач направлена приоритетная программа «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству муниципальных территорий. Лучшие дизайн-проекты Губернатор предложил использовать в качестве типовых.

Более часа длилась встреча Владимира Миклушевского и с сотрудниками «Дальнегорского ГОКа». Несмотря на сложную экономическую ситуацию на предприятии планируется увеличить объёмы производства боропродукции на 11%.

Затем Владимир Миклушевский встретился с выдающимися спортсменами и тренерами муниципалитета в спортивной школе «Вертикаль». В ходе беседы глава региона заявил, что уже к концу года в городе будет достроен новый стадион, а также откроется центр сдачи норм ГТО.

Одну из самых титулованных юных спортсменок не только Дальнегорска, но и всего Приморья – Алину Рассамахину – Губернатор поздравил с недавней победой в Чемпионате Мира по пауэрлифтингу и подарил олимпийскую штангу детскому дому села Сержантово, где воспитывается девочка.

В рамках рабочей поездки в Дальнегорск глава края провёл традиционный приём граждан по личным вопросам.

Жительница Дальнегорска Татьяна Дьячкова попросила содействия в увеличении числа мест для реализации сельскохозяйственной продукции. Планируется, что с 1 августа в городе откроется новая площадка, где продовольственная ярмарка может проводиться ежедневно.

Жительница города Екатерина Литовченко обратилась к Губернатору с вопросом о сроках возведения в муниципалитете ледовой арены. Владимир Миклушевский ответил, что строительство объекта будет идти в следующем году. А посещать ледовую арену жители и гости города смогут уже в 2019 году.

Всего на личном приёме Губернатора прозвучало шесть вопросов — люди также задавали вопросы по благоустройству местного парка, качеству коммунальных услуг и ремонту дорог.

Одним из пунктов программы рабочего визита главы региона в Дальнегорск стала встреча с коллективом городского филиала Дальневосточного федерального университета. Участники совещания обсудили злободневный  вопрос – меры по недопущению закрытия учреждения. Глава региона отметил, что совместно с руководством ДВФУ будут сделано все возможное для сохранения филиала ВУЗа в Дальнегорске.

Отметим, в перспективе в Дальнегорске могут быть созданы особые условия для ведения бизнеса. Власти региона подали в Минэкономразвития заявку на создание в городе территории опережающего развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107