08.06.2017 13:40 Четверг
Категории (2):

Ежегодно в Приморском крае проводится праздник татар и башкир Сабантуй

В Приморском крае проживают более 10 тысяч татар и около 2 тысяч башкир, которые сохраняют свои обычаи и традиции, родной язык, любимые песни и народные спортивные игры. Праздник Сабантуй не только отвечает культурным и духовным запросам, но традиционно стал праздником приморцев разных национальностей.

Ежегодно в Приморском крае проводится праздник татар и башкир Сабантуй.

Администрация Дальнегорского городского округа информирует о том, что по инициативе общественных объединений будут проведены следующие мероприятия:

Приморский Сабантуй – Владивостокской татаро-башкирской общественной организацией «Дуслык» («Дружба») 24 июня 2017 года в парке Минного городка г. Владивостока, ул. Луговая, 34, начало в 11.00.

XXV краевой Сабантуй – общественной организацией татар и башкир Приморского края «Туган ил» («Родина»), 08 июля 2017 года
в парке культуры и отдыха Дворца культуры угольщиков
г. Артёма (пл. Ленина, 15), начало в 11.00.

По интересующим вопросам обращаться в администрацию Дальнегорского городского округа, контактный телефон: 3-28-44.

Заявка на подтверждение участия принимается до 22 июня 2017 года.