19.06.2017 15:32 Понедельник

Публичное мероприятие - Управление Росприроднадзора по Приморскому краю

Управление Росприроднадзора по Приморскому краю информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе землепользователей земельных участков, расположенных в водоохранных зонах водных объектов, о проведении публичного обсуждения результатов правоприменительной практики использования данных участков в рекреационных целях. Планируется рассмотрение вопросов федерального государственного экологического надзора, разрешительной деятельности и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Для участия в публичном мероприятии приглашены представители региональных отделений общероссийских общественных объединений предпринимателей, Общественной палаты Приморского края, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Приморскому краю, отраслевые ассоциации, иные органы государственного контроля (надзора), органы прокуратуры и СМИ, а также представители поднадзорных хозяйствующих субъектов.

В рамках подготовки к мероприятию за две недели до начала проведения публичного мероприятия на официальных сайтах Управления Расприроднадзора по Приморскому краю и Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора (http://25.rpn.gov.ru и http://tmu25.rpn.gov.ru в разделе «Природопользователям» подраздел Правоприменительная практика») будут размещены проекты докладов с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснения, какое поведение является правомерным, и проекты докладов по правоприменительной практике по итогам 1 полугодия 2017 года, а также формы анкет для сбора замечаний и предложений по правоприменительной практике территориальных органов Росприроднадзора.

Проведение публичного мероприятия назначено на 10 июля 2017 года (14-00 час.). Место проведения — конференц-зал Администрации Приморского края
(г. Владивосток, ул. Светланская, 22, первый этаж).

Заявки на участие в публичном мероприятии, интересующие проблемные вопросы правоприменительной практики и предложения о рассмотрении конкретных норм обязательных требований направлять по адресу электронной почты: opros@kpr.vladivostok.ru.