Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.05.2017 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День открытых дверей» провели полицейские для школьников в Дальнегорске

В преддверии Международного дня защиты детей стражи порядка  организовали экскурсию для школьников в отдел полиции  МОМВД России «Дальнегорский».

«День открытых дверей»  провели полицейские для школьников в Дальнегорске

В преддверии Международного дня защиты детей стражи порядка  организовали экскурсию для школьников в отдел полиции  МОМВД России «Дальнегорский».

В рамках данного мероприятия ребята смогли поближе познакомиться с профессией полицейского, следователя, участкового уполномоченного, инспектора ПДН и другими.

По традиции председатель Совета ветеранов МОМВД России «Дальнегорский», майор милиции в отставке − Георгий Алексеевич Ющенко познакомил гостей с историей образования отдела МОМВД России «Дальнегорский».

Помощника начальника отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» Сёмин Евгений рассказал ребятам о службе в полиции и правилах поступления  в учебные заведения системы МВД.

Следующим этапом знакомства стало посещение отдела дознания и отдела участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. В отделе дознания старший дознаватель Никита Кравченко рассказал ребятам, чем занимается их отдел, и какие категории дел расследуются. В отделе УУП и ПДН с ребятами провели мини опрос на знания законодательства РФ и прав и обязанностей детей и их родителей и напомнили об ответственности, которую несут подростки при совершении правонарушений и преступлений.

Командир взвода ОГИБДД Алексей Синих напомнил ребятам о правилах поведения на дороге в период летних каникул, о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, а также остановил своё внимание на вопросе вождения мопедов и мотоциклов  без водительского удостоверения.

Следователь следственного отдела Инга Ольховик рассказала об одной из интереснейших профессий – следователя. Инга Дмитриевна рассказала о едином информационном центре, куда стекается вся  информация о человеке, о правонарушения и преступлениях, которые он совершил.

В завершении встречи полицейские ещё раз поздравили ребят с грядущим Днём защиты детей и пожелали успешно окончить школу и ярко и весело провести летние каникулы.

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48