23.05.2017 12:57 Вторник

Сотрудники МОМВД России «Дальнегорский» рассказали школьникам о профессии полицейского

В рамках проведения работы по воспитанию у молодёжи высокого чувства верности к своему Отечеству, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также с целью профессионального информирования молодёжи о рынке профессий  и популяризации службы в органах внутренних дел, сотрудники МОМВД России «Дальнегорский» при инициативе представителей Общественного совета и представителей центральной детской библиотеки приняли участие в проекте «Карьерный навигатор».

В рамках данного проекта школьники Дальнегорского городского округа знакомятся  с различными профессиями, узнают полную и достоверную информацию о той или иной специальности.

17 мая в преддверии Дня защиты детей учащиеся 8 «В» класса школы №21 города Дальнегорска познакомились с очень важной и нужной профессией полицейского. Помощника начальника отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» Сёмин Евгений и старший участковый отдела участковых уполномоченных полиции МОМВД России «Дальнегорский» Александр Полекаренко рассказали ребятам о службе в полиции, о правилах поступления  в учебные заведения системы МВД, а также продемонстрировали специальные средства, стоящие на вооружении МВД России.

В завершении мероприятия полицейские поздравили школьников с наступающим праздником, пожелав каждому выбрать профессию по душе. А также  каждый желающий мог примерить спецсредства и потренироваться в разборке и сборке  автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова».

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»