26.04.2017 15:03 Среда

Усилен контроль за соблюдением противопожарного режима

В преддверии майских праздников в Дальнегорском городском округе усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима. Мобильные группы в составе сотрудников территориальных отделов администрации ДГО, отдела надзорной деятельности, административной комиссии и полиции регулярно объезжают подведомственные территории, не только выявляя нарушения, но и проводя профилактические беседы с населением. Дачникам и жителям частного сектора выдаются памятки по противопожарной безопасности и разъясняются ограничения во время особого противопожарного режима. Благодаря межведомственному составу патрулей в их полномочиях — наказывать за любые нарушения правил, будь то костер в лесу или сжигание мусора в огороде.

Напоминаем, что во время особого противопожарного режима, который сейчас действует на территории Приморского края, запрещено разводить открытый огонь, жечь сухую траву и мусор. За нарушение закона гражданам и организациям грозит административная и уголовная ответственность. В первом случае штраф может составить до 50 тысяч рублей, во втором – до 200 тысяч рублей. Однако, если лесному хозяйству в результате пожара будет причинен значительный ущерб, в судебном порядке с виновника могут взыскать всю сумму ущерба.

Пресс-служба администрации ДГО