16.10.2017 17:19 Понедельник

Автор: Пиманихин Кирилл
Врио начальника ОНДиПР Дальнегорского городского округа

Об особом противопожарном режиме

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнегорск УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю напоминает жителям и гостям округа, что постановлением Администрации Дальнегорского городского округа от 10 октября 2017 года №588-па был введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал и.о. Главы Дальнегорского городского округа Виктор Николаевич Колосков.

В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности, в составе патрульно-контрольных групп проводят профилактические рейды, как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За нарушение требований пожарной безопасности грозит административная и уголовная ответственность. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для граждан предусмотрены штрафы — от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Однако, несмотря на широко развёрнутую информационную компанию и проведение комплекса мер по предупреждению возникновения природных пожаров не все граждане сознательно относятся к выполнению предъявляемых требований. Только за прошедшую неделю, за разведение костров, сжигание мусора и иные действия, нарушающие требования введённого особого противопожарного режима возбуждено 8 административных дел.

Сотрудники отдела надзорной деятельности призывают вас быть бдительными, со всей ответственностью относиться к сохранению жизни и здоровья, сбережению собственности, а также окружающей нас природы. Соблюдайте требования пожарной безопасности.