10.10.2017 15:56 Вторник

6 октября 2017 года во Владивостоке состоялся Форум по вопросам патриотического воспитания

Территорию Дальнегорского городского округа на Форуме представляли и.о. Главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков и председатель городского совета ветеранов Иван Сычев.

6 октября 2017 года во Владивостоке состоялся Форум с председателями городских и районных Советов ветеранов, заместителями глав городских округов и муниципальных районов, руководителями молодежных патриотических клубов по вопросам патриотического воспитания.

Пленарное заседание, которое открыло программу Форума, началось с приветственного слова директора департамента внутренней политики Приморского края Павла Ясевича.

Председатель Владивостокского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко поделился опытом работы по использованию памятных мест в работе с подрастающим поколением.

О важности военно-патриотического воспитания, как составной части, направленной на формирование у молодежи готовности к  военной службе, рассказала руководитель военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины» Галина Киселёва.

В рамках программы Форума, участники возложили цветы к памятнику
танковой колонне «Приморский комсомолец» и памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, а также посетили “Ворошиловскую батарею” и “Приморский океанариум”.

Виктор Колосков отметил значимость таких мероприятий, так как они предоставляют участникам Форума возможность поделиться опытом работы со своими коллегами.