10.01.2017 14:59 Вторник

Стоимость проезда в автобусах вырастет на 1 рубль

С 23 января стоимость проезда в городских автобусах вырастет на 1 рубль и будет составлять 21 рубль. Соответствующее постановление "Об утверждении предельных максимальных тарифов на услуги по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в городском, пригородном и межмуниципальном сообщении" издано департаментом по тарифам Приморского края.

Ранее перевозчики городов и районов Приморского края просили поднять стоимость проезда в автобусах до 25-26 рублей в 2017 году.

Также изменятся тарифы на пригородные автобусы. На территориях городских округов Приморья они составят 2 рубля за пассажиро-километр, на территории муниципальных районов и сельских поселений – 2 рубля 68 копеек.

Напоминаем, что в  2011 году полномочия по утверждению тарифов были переданы на краевой уровень. Администрация Дальнегорского городского округа не имеет отношения к утверждению тарифов, в том числе на транспортные услуги.

Пресс-служба администрации ДГО