Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.09.2016 22:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый учебный год начнется 5 сентября. Оперативная информация

5 сентября в школах Дальнегорского городского округа пройдут торжественные линейки и начнутся занятия. Продолжаются ремонтные работы в трех сельских школах: № 5, 7, 16. В них занятия начнутся позднее, так как они не будут готовы распахнуть двери ученикам в понедельник.

Филиал «Северный» «Примавтодора» грейдерует участок дороги «Лидовка-Каменка». Завтра, 4 сентября возобновляется движение автобусов по маршруту «Дальнегорск-Каменка». Продолжаются восстановительные работы на трассе «Дальнегорск-Черемшаны». Вывезены работники «Дальполиметалла» с рудника «Королевский», а запуск автобусного маршрута планируется позднее.

Восстановлен мостовой переход ул.Набережная-Заречье. Основные силы администрацией города были брошены на ремонт и укрепление Синего моста. После дополнительного обследования завтра будет решен вопрос о возобновлении движения через него пассажирских автобусов. На 4 сентября Глава ДГО Игорь Сахута  обозначил как одну из первоочередных задач ремонт моста на 10 км. Другая из приоритетных задач – ремонт большого размыва на 354 км дороги «Осиновка-Рудная Пристань» в целом выполнена. 4 сентября тяжелая техника продолжит укрепление дороги.

Силами администрации города и филиала «Дальнегорский «Примтеплоэнерго» восстановлено водоснабжение села Рудная Пристань. Обнаружена большая утечка, мешающая подать воду во все дома микрорайона Горелое. Аварийные бригады ведут устранение порыва.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации на территории Дальнегорского городского округа был введен с 10 часов утра 30 августа и действует по настоящее время. По интенсивности выпадения осадков, скорости подъема уровня воды в реках и последствиям для инфраструктуры округа, тайфун «Лайонрок» превосходит тайфун «Джуди» 1989 года.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182