25.07.2016 14:11 Понедельник

Дальнегорский ГОК обеспечил детей сотрудников путевкой в летний лагерь

Автор: Екатерина Века

ООО «Дальнегорский ГОК» приобрел путевки в детский оздоровительный лагерь «Дружба» для детей своих сотрудников.

Всего для детей ГОКовцев приобретено 82 путевки на сумму 1,1 миллион рублей. Такое мероприятие в этом году организовано впервые по инициативе руководства предприятия.

«Планируем сделать это традицией», – подчеркнул генеральный директор ООО «Дальнегорский ГОК» Павел Меркулов.

Отметим, параллельно с развитием производства Дальнегорский ГОК ведет социально направленную работу. Так, предприятие сотрудничает с Дальнегорским индустриально-технологическим техникумом и филиалом ДВФУ в Дальнегорске по вопросу производственной практики студентов. По словам Павла Меркулова, в ходе такой подготовки кадров удается адаптировать учащихся к условиям конкретного производства.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что бизнес должен становиться социально ориентированным – «уметь не только зарабатывать деньги, но и чувствовать ответственность за судьбу региона, в котором работает».