Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.06.2016 19:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске полицейские провели рейд «Безопасность на дорогах!»

На территории города Дальнегорска еженедельно проходят  рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма,  выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения. 

Очередной рейд по выявлению нарушений ПДД водителями и пешеходами провели сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский» 29 июня.

В ходе мероприятия выявлено 10 нарушений ПДД, как водителями, так и пешеходами.

За не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения к ответственности привлечены 4 водителя, 2 за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. А также, к административной ответственности привлечены 4 пешехода по статье 12.29 КоАП РФ.

Всем нарушителям полицейские разъясняли порядок оплаты штрафов в двадцатидневный срок, а также напоминали  об ответственности за уклонение от уплаты штрафа.

 Такие профилактические рейды, направлены на рост  правосознания, повышение культуры  участников дорожного движения.  Главной целью таких мероприятий является снижение количества аварий, а также повышение уровня безопасности дорожного движения в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79