Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.06.2016 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане, общественные объединения, правозащитные, религиозные и иных организаций

В связи с окончанием срока полномочий действующего общественного совета при начальнике МОМВД России «Дальнегорский», до 1 августа 2016 года проводится приём заявок от граждан, организаций, общественных, религиозные и иных объединений города желающих стать членами общественного совета. 

Общественный совет при МОМВД России «Дальнегорский» — добровольное формирование представителей общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при начальнике МО МВД России «Дальнегорский». Общественный совет является совещательным органом, его решения носят рекомендательный характер. Общественный совет обеспечивает взаимодействие граждан Дальнегорского городского округа с МО МВД России в целях учета потребностей и интересов граждан , защиты прав и свобод граждан и прав общественных объединений при формировании и реализации направлений деятельности МО МВД РФ «Дальнегорский»

Основными задачами общественного совета являются:

Участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности МОМВД России «Дальнегорский». Привлечение их к реализации МОМВД России «Дальнегорский» государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействие в реализации государственной политики в сфере противодействия преступности.

Участие в разработке мероприятий, направленных на социальную защиту сотрудников и ветеранов МОМВД России «Дальнегорский».

Оказание практической и методической помощи в патриотическом, нравственном, эстетическом воспитании сотрудников полиции.

Участие в информировании граждан о деятельности МОМВД России «Дальнегорский», в том числе, через средства массовой информации, и в публичном обсуждении вопросов.

Анализ мнения граждан о деятельности МОМВД России «Дальнегорский» и доведение полученной в результате анализа обобщённой информации до руководителей соответствующих служб и подразделений отдела.

Проведение общественной экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам деятельности органов внутренних дел.

Осуществление общественного контроля за деятельностью МОМВД России «Дальнегорский».

 Свои заявки (с указанием контактной информации Вашего кандидата)   Вы можете присылать на электронный адрес shtabovddgo@bk.ru , а также обращаться по адресу г. Дальнегорск ул. Проспект 50 лет Октября 145, каб. №9 с 09 до 18 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67