Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.05.2016 16:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лента Победы

В Дальнегорске региональная акция «Часовой у Знамени Победы» завершилась мероприятием «Лента Победы», инициатором которого выступил Глава города Игорь Сахута. С 26 апреля по 6 мая школьники несли постоянную вахту памяти у Знамени Победы. Утром 6 мая во всех образовательных учреждений городского округа прошли торжественные линейки, на которые школьники  вышли с символом Победы – Георгиевскими ленточками.

Минутой молчания почтили память героев у мемориала воинам-дальнегорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. ученики школы № 1, воспитанники детских садов и работники администрации Дальнегорского городского округа. Звучали стихотворения о патриотизме, отваге и бесстрашии людей, вставших на защиту своей Родины. А в память тех, кто не вернулся с полей сражений, к Вечному огню и плитам мемориала легли живые цветы.

Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута отметил особую важность подобных акций. «Нужно во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества; чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить», — подчеркнул Игорь Витальевич.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48