25.04.2016 18:18 Понедельник

Дальнегорск подключился к акции «Живое спасибо Победе»

Источник: ИА "Дейта"

Игорь Сахута: Наши дети знают и понимают истинное значение Великой Победы

В Дальнегорске воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Лотос» приняли участие в акции «Живое спасибо Победе». К инициативе молодежи присоединился и глава городского округа Игорь Сахута, сообщает корреспондент ИА «Дейта».

Акцию «Живое спасибо Победе», посвящённую  празднованию Дня Победы, открыла торжественная линейка.

«Сегодня на этом мероприятии нас  всех и детей, и взрослых объединяет священная память, великая благодарность  поколению ветеранов — они совершили невозможное и на фронте, и в тылу. В тяжёлые годы войны  и испытаний  главными ценностями у людей были  взаимопомощь, взаимопонимание, сострадание, стойкость и фронтовое братство. Сегодня своей акцией вы отдаете дань памяти великим героям Победы и очень важно, что наши дети знают и понимают истинное значение Великой Победы», — подчеркнул Игорь Сахута.

Мэр города поблагодарил воспитанников школы и их тренеров за вклад в развитие спорта в городском округе, за воспитание патриотизма.

В завершении Обучающиеся  старших групп отделений «Спортивное плавание», «Синхронное плавание», «Спортивные танцы», «Бокс», «Пулевая стрельба», «Чирлидинг», «Пауэрлифтинг» выстроились в слово «ПОБЕДА». Представители групп начальной подготовки, самые юные спортсмены   6 — 7 лет,  победители и призёры  соревнований  «Первые старты»  держали на своих руках «Красную звезду». В мероприятии приняли участие более 300 спортсменов.