Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.04.2016 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги в МФЦ

В муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг внедрена услуга по регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). т.е. упрощенная регистрация граждан на Едином портале государственных у с л у г ЕСИА — это информационная система, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей к информации, содержащейся в государственных информационных системах. Регистрация в ЕС И А позволяет совершать юридически значимые действия:
подавать заявления на получение государственных и муниципальных услуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.
В рамках оказания новой услуги «Регистрация граждан в Единой системе идентификации и аутентификации» (выдача ключа простой электронной подписи) предоставляемой МАУ «МФЦ» Вы можете:
- получить логин и пароль для первого входа в личный кабинет на Едином портале государственных услуг;
- восстановить доступ к учётной записи ЕС И. А (к личному кабинету) с выдачей пароля для входа в личный кабинет на Едином портале государственных услуг:
- подтвердить личность гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина в разделе «Единая система идентификации и аутентификации» Единого портала государственных услуг.
Оказание данной услуги на базе МФЦ дает возможность всем желающим зарегистрировать, активировать или восстановить доступ к учетной записи в удобное время и в удобном ближайшем к дому месте, а следовательно — сократить время прохождения процедуры регистрации на портале (ранее код активации учетной записи можно было получить только в специализированном центре «Ростелекома» или заказным письмом в отделениях почтовой
связи в течение двух недель).
Сегодня достаточно обратиться в МФЦ, предоставив только свой паспорт. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), номер мобильного телефона и адрес электронной почты.
Имея доступ в ЕСИА, Вы автоматически получаете доступ ко всем государственным интернет-ресурсам :
- единому порталу госуслуг www.gosusIugi.ru:
- мобильным приложениям www.gosuslugi.ru:
- региональному порталу государственных и муниципальных услуг- в Приморском крае;
- сайту Российской общественной инициативы.
Получение услуги занимает не более 5 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42