06.12.2016 12:16 Вторник

В Дальнегорске при ликвидации пожара спасена пожилая женщина

05 декабря в городе Дальнегорск в 13 часов 26 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что на улице Бархатная горит частный жилой дом.Спустя 10 минут к месту вызова прибыли и приступили к тушению пожарные подразделения в составе 7 человек и 2 единицы техники. На момент прибытия горело открытым пламенем крыльцо дома, частично крыша, а так же второй этаж рядом стоящей постройки.

В 13 часов 38 минут в доме была обнаружена пожилая женщина, 1937 года рождения. Бабушка не могла самостоятельно покинуть место пожара из-за сломанной ноги. Пожарные эвакуировали пожилую женщину на руках через окно с не объятой пламенем части дома и передали работникам скорой помощи. По словам пожарных, женщина была в сознании и жаловалась на боли в ноге. Кроме того, пожарные вынесли из опасной зоны кота.

В 13 час. 42 мин. пожар был локализован, а в 14 час. 43 мин. полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила более 50 кв.м. Причина пожара устанавливается.