Меню
16+

Дальнегорский городской округ

02.11.2016 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условный пожар ликвидирован в гостинице "Дальнегорск"

Автор: Евгений Ковалев

В Дальнегорске прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара в гостинице.

Отработаны все действия спасательных служб — начиная от прибытия к месту пожара и развёртывания в условиях стесненного пространства до проведения спасательных работ

Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, по легенде учений на втором этаже здания гостиницы, в помещении буфета, произошел пожар.

«Создались условия распространения огня на площади более 60 квадратных метров. Пожар сопровождался сильным задымлением не только второго этажа, но и всех выше расположенных. В здании сработала автоматическая сигнализация. Администратор гостиницы сообщила по телефону о возгорании в пожарную охрану. Проведена эвакуация людей, после которой выяснилось, что в помещении остались несколько человек», – значилось в задании. 

Оперативно прибывшие пожарные провели разведку и вывели из задымленного здания людей, применив средства индивидуальной защиты органов дыхания. Одновременно с этим огнеборцы приступили к ликвидации пожара. Для отработки навыков спасения была произведена установка спасательного устройства «КУБ».

В учениях были задействованы отделения противопожарной службы в составе 15 человек и пяти единиц техники, сотрудники полиции, скорой помощи и аварийные бригады коммунальных служб.

«По итогам тренировки проведен анализ действий всех служб. Учения, максимально приближенные к реальной обстановке, очень важны. Отрабатываются все действия спасательных служб — начиная от прибытия к месту пожара и развертывания в условиях стесненного пространства до проведения спасательных работ», – отметил руководитель ведомства Юрий Журавель.

Также подобные мероприятия важны для закрепления знаний персонала учреждений в области пожарной безопасности и отработки своевременной эвакуации в случае реального происшествия, подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32