Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.10.2016 16:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокотехнологичные операции приморцы могут сделать бесплатно

Автор: Ксения Гусенцова

Более 150 высокотехнологичных операций по направлению «челюстно-лицевая хирургия» (ЧЛХ) выполнили с начала года врачи медицинского центра ДВФУ. В настоящее время здесь имеется еще 13 свободных квот по этому профилю. Здесь готовы бесплатно принять пациентов с заболеваниями челюстно-лицевой области.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, операции по квотам в медцентре ДВФУ для пациентов бесплатны. «Часть такой медпомощи оказывается за счет средств федерального бюджета, а часть за счет средств фонда обязательного медицинского страхования», – сообщили в ведомстве.

Челюстно-лицевой хирург Александр Бочарников рассказал, что в Медцентре ДВФУ на сегодняшний день осталось еще 13 свободных квот по профилю «челюстно-лицевая хирургия».

«На бесплатную консультацию к специалисту можно попасть по направлению из поликлиник города и края. Мы проводим практически все виды операций. У нас готовы помочь всем, кому требуется операции по удалению новообразований головы и шеи, ортогнатическая хирургия, операции при расщелинах верхней губы и неба, устранение посттравматических деформаций лицевого отдела черепа, травматических патологий челюстно-лицевой области», – сообщил доктор.

Отметим, что некоторые операции, которые выполняют в медицинском центре ДВФУ, единичны и уникальны для Приморского края.

«Например, установка костно-дистракционных аппаратов детям и взрослым, реконструкции обширных дефектов лица сложными реваскуляризированными лоскутами. Для выполнения таких сложных вмешательств требуются специальное высокотехнологичное оборудование и слаженная работа операционной бригады. Челюстно-лицевая хирургия тесно связана с оториноларингологией, офтальмологией, нейрохирургией. Именно поэтому все эти специалисты входят в состав Центра нейрохирургии и неврологии Медцентра ДВФУ», – отметил Александр Бочарников.

Он также подчеркнул, что комплексный подход к лечению, значительно упрощает работу врачей и избавляет пациентов от необходимости обращаться за дополнительными консультациями и медицинскими манипуляциями в другие клиники.

Отметим, пациенты могут получить консультацию и оперативное лечение по квотам в Медицинском центре ДВФУ бесплатно, без очереди, записавшись на удобное для них время.

Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону 8 (423) 223 00 00 или оставив заявку на сайте – https://www.dvfu.ru/med/recording-when/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31