Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.10.2016 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родовая травма. Выход есть!

С 1950-х годов в нашей стране внедрена методика родовспоможения, которая зачастую приводит к повреждению шейного отдела позвоночника новорожденных, в частности, смещению первого шейного позвонка — Атланта. В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Дисбаланс родовых сил приводит к чрезмерным воздействиям на позвоночный столб, что влечет за собой нарушение костно-хрящевой структуры и спинного мозга. Далее по жизни любой травматизм лишь усугубляет положение Атланта. Даже у детей, извлеченных путем кесарева сечения, выявляется травматическая блокировка Атланта и поражение центральной нервной системы. 
Неправильно расположенный Атлант пережимает артерии, давит на спинной мозг и нервы, вынуждает всё тело подстраиваться под смещение головы. Запускает компенсирующие искривления опорно-двигательного аппарата. Пережимает кровеносные артерии, питающие мозг, снижает внимание, осознанность, память, мы получаем головные боли, головокружения. У детей наблюдается синдромом дефицита внимания и гиперактивности. 
Достаточно 10-15 мин. кислородного голодания мозга, чтобы это отразилось на его функционировании. Не существует неврологически здоровых детей. У 70-80% страдает шейный отдел спинного мозга, у 35-40% — грудной и поясничный отдел». А практически это выливается в будущем в головные боли. К 8-9 годам – приводит к существенным патологическим изменениям в различных органах. Появляются проблемы с усвоением учебной программы, непослушание, неадекватное поведение. И это сфера деятельности не педагогов и психологов. Таких детей не воспитывать надо, а лечить. До недавнего времени устранить смещение первого шейного позвонка можно было только в Европе. Специалисты Санкт-Петербургского медицинского центра "Атлант" прошли обучение в Швейцарии и привезли в Россию процедуру известную во всем мире как "АтласПРОфилакс". Это БЕЗОПАСНОЕ устранение смещения первого шейного позвонка без воздействия на сам позвоночник. 28, 29 Октября в Дальнегорске ведет прием врач высшей категории из Санкт-Петербурга Стогова Александра Юрьевна. Проверьте Атлант своего ребенка! 
Запись на консультацию и диагностику по бесплатному телефону 8-952-392-30-10.сайт www.atlasprof.info

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1156