Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.09.2016 11:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка улучшается. Оперативная информация

После круглосуточной работы аварийных бригад филиала «Дальнегорский» «Примтеплоэнерго» возобновлена подача водоснабжения в микрорайон Горелое от водохранилища «27 ключ». По невыясненным причинам, сразу несколько кварталов этого микрорайона по состоянию на утро 3 сентября остаются без воды. В причинах произошедшего разбираются специалисты «Примтеплоэнерго» совместно с управляющими компаниями.

В полном объеме теперь снабжается электроэнергией село Каменка. Из-за многочисленных обрывов, энергетики подключали каменцев к электричеству поэтапно, каждую из 7 подстанций. Ведутся работы по восстановлению 2 полосы Лидовского моста для открытия автобусного маршрута «Дальнегорск-Каменка». Технике филиала «Северный» «Примавтодора» здесь помогает кран «Примтеплоэнерго».

Продолжаются восстановительные работы на дороге «Дальнегорск-Черемшаны». Ведется отсыпка размывов и выравнивание дорожного полотна. Готовится к открытию полноценного движения мостовой переход ул.Набережная-Заречье. Активно ведутся работы по направлению на Кавалерово. Так, на 354 км трассы «Осиновка – Рудная Пристань» тяжелая техника продолжает восстановление основного дорожного полотна, после которого планируется дополнительно укрепить подмываемый берег. Планируются работы на Синем мосту для возможности его прохождения тяжелой техникой к разрушенным участкам трассы «Дальнегорск-Краснореченский». На утреннем заседании штаба по ликвидации ЧС Глава ДГО Игорь Сахута определил это как первоочередную задачу. Транспортное сообщение со всеми населенными пунктами округа должно быть восстановлено в как можно более кратчайшие сроки, учитывая в том числе и начало нового учебного года», — подчеркнул Игорь Витальевич.

В прокуратуру города Дальнегорска поступают обращения граждан, которые можно условно разделить на 2 категории. Первая касается бездействия управляющих компаний по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Вторая – недобросовестных предпринимателей, необоснованно завышающих цены на товары и услуги. По всем обращениям ведутся проверки. В случае подтверждения фактов, изложенных гражданами, будут приняты меры прокурорского реагирования. Отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации ДГО, со своей стороны, также ведет постоянный мониторинг цен на товары и услуги.

Администрация Дальнегорского городского округа с понедельника, 5 сентября, начинает прием заявлений граждан, пострадавших в зоне чрезвычайной ситуации, на оказание материальной помощи. Прием заявлений будет идти в помещении Центра развития предпринимательства по адресу: ул.Сухановская, д.1 с 10 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт, правоустанавливающий документ на дом или земельный участок, а также фотоматериалы в распечатанном виде, свидетельствующие о причиненном ущербе.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

881