Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    14.06.2016
  • Самый поздний:
    05.09.2016

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 18 объектов
05.09.2016

Более 100 заявлений пострадавших в зоне ЧС принято администрацией Дальнегорска

Начиная с понедельника, 5 сентября, администрацией Дальнегорского городского округа организован прием заявлений граждан, пострадавших в зоне чрезвычайной ситуации, на оказание материальной помощи. Уже в первые часы работы центра поступило более 100 заявлений.
04.09.2016

Открывается движение по маршруту Дальнегорск-Владивосток

4 сентября усилия администрации города были направлены на восстановление движения по участку дороги «Дальнегорск-Кавалерово». Утром в сторону наших соседей благополучно добралась колонна из 12 автомобилей, после чего произошел обвал грунта на дорожное полотно. К 17 часам удалось как ликвидировать обвал, так и расширить проезжую часть в районе 354 км трассы «Осиновка — Рудная Пристань». Это дало возможность в сопровождении сотрудников полиции пройти без происшествий еще 110 легковым и грузовым автомобилям.
03.09.2016

Гражданам, пострадавшим в зоне ЧС!

Администрация Дальнегорского городского округа с понедельника, 5 сентября, начинает прием заявлений граждан, пострадавших в зоне чрезвычайной ситуации, на оказание материальной помощи. Прием заявлений будет идти в помещении Центра развития предпринимательства по адресу: ул.Сухановская, д.1 с 10 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт, правоустанавливающий документ на дом или земельный участок, а также фотоматериалы в распечатанном виде, свидетельствующие о причиненном ущербе. Пресс-служба администрации ДГО
02.09.2016

Итоги дня. Оперативная информация

Восстановлено транспортное сообщение с нашими северными соседями – Тернейским районом. Участок дороги «Пластун — Каменка» отремонтирован силами ОАО «Тернейлес». Решение о возможности возобновлении автобусного маршрута «Дальнегорск-Каменка» будет принято после дополнительного обследования многострадального Лидовского моста.
02.09.2016

Получается многое, но не всё. Оперативная информация

Продолжаются восстановительные работы на мостовом переходе по ул.Набережная-Заречье. Работают самосвалы, грейдер и кран. Расчищаются завалы деревьев, ведется отсыпка негабаритной скальной породой. По поручению Главы ДГО Игоря Сахуты, к сегодняшней ночи будет восстановлена связь с отрезанным от города районом Заречье. На 354 км трассы «Осиновка – Рудная Пристань» тяжелой техникой ведется отсыпка огромного размыва. В связи с большим объемом работ, говорить о сроках их окончания невозможно. «Примтеплоэнерго» по состоянию на 15 часов  не смогло восстановить подачу воды в микрорайон Горелое. Аварийная бригада ПАО «Ростелеком» не смогла добраться к месту обрыва магистральной оптико-волоконной линии связи в районе деревни Мономахово. Необходим вертолет. Движение автобусов по маршруту № 5 «Приморская – ДК химиков» восстановлено. Пресс-служба администрации ДГО
02.09.2016

Идут восстановительные работы. Оперативная информация

2 сентября администрация Дальнегорского городского округа проводит первоочередные восстановительные работы: - отсыпка размытого участка на 354 км трассы «Осиновка – Рудная Пристань»; - ремонт автодороги «Дальнегорск-Черемшаны»; - восстановление мостового сооружения в районе ул.Набережная-Заречье. В связи с выходом на дороги города тяжелой техники просим незамедлительно уступать дорогу колоннам по требованию сотрудников полиции и по возможности ограничить пользование автомобильным транспортом. Пресс-служба администрации ДГО
02.09.2016

Уровень воды в реках продолжает снижаться. Оперативная информация

Электроснабжение Дальнегорска продолжается в обычном штатном режиме. Никаких отключений, вопреки слухам, не планируется. На случай аварий предусмотрена резервная кольцевая линия. Отдельные обрывы линий электропередач оперативно устраняются аварийными бригадами энергетиков.
01.09.2016

Стабильно чрезвычайная. Оперативная информация

За прошедшие сутки 1 сентября ситуация на территории Дальнегорского городского округа стабилизировалась, хоти и продолжает оставаться чрезвычайной.
01.09.2016

Уровень воды на Нежданке упал на 10 см. Оперативная информация

Паводковая обстановка на Нежданкинском водохранилище стабильная, уровень воды упал на 10 см. К сожалению, не удалось восстановить ни одной из двух линий электропередач, питающих насосное оборудование, так как опоры находятся в воде. В связи с этим филиалу «Дальнегорский» «Примтеплоэнерго» поручено организовать подвоз питьевой воды в микрорайон Горелое. График подвоза в настоящее время согласовывается.
31.08.2016

Если ночь пройдет спокойно. Оперативная информация

Детские сады № 1, 29 и 33 будут готовы принять детей 1 сентября, при условии, если ночь пройдет спокойно. Остальные дошкольные образовательные учреждения Дальнегорского городского округа будут закрыты.
31.08.2016

Транспортное сообщение прервано. Оперативная информация

В настоящее время осадки различной интенсивности на территории Дальнегорского городского округа сохраняются. Уровень рек поднялся более чем на 3 м. Из берегов вышли реки Рудная и Прямая падь. Закрыто транспортное сообщение на автодорогах «Рудная Пристань – Терней», «Дальнегорск-Черемшаны», участке «Дальнегорск — Кавалерово» трассы «Осиновка – Рудная Пристань».
31.08.2016

Уважаемые автолюбители!

Администрация Дальнегорского городского округа обращается с убедительной просьбой сегодня, 31 августа не пользоваться личным автотранспортом без крайней необходимости. В связи с критической ситуацией, сложившейся по улице Черняховского, на отсыпке грунта будет работать тяжелая техника (БелАзы).  Пресс-служба администрации ДГО