Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.08.2016 11:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске новый учебный год начнется позже. Оперативная информация

В связи с неблагоприятными погодными условиями торжественные линейки и занятия во всех школах Дальнегорского городского округа с 1 сентября перенесены на 5 сентября. Такое решение было принято комиссией по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

К приходу непогоды в Дальнегорске готовились заранее. С получением штормового предупреждения все службы жизнеобеспечения города были приведены в состояние повышенной готовности. 30 августа с 10 часов утра, оценив масштабы повреждений и разрушений, комиссия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, ввела на территории режим чрезвычайной ситуации.

Ливневые дожди и сильный ветер нанесли Дальнегорскому городсому округу значительный ущерб. В селе Каменка 30 августа силами специалистов «ДРСК» устранена авария, в результате которой без электричества оставались жители улиц Некрасовская, Пушкинская, Пионерская. Однако, в селе Рудная Пристань  в 3 часа ночи 31 августа вышла из строя подстанция «Плавзавод», в связи с чем по состоянию на утро 31 августа остаются без электроэнергии села Рудная Пристань, Сержантово, Каменка, Лидовка. Также без электричества остается деревня Черемшаны из-за обрывов на линии 110 кВ Дальнегорск-Пластун. Аварийная бригада энергетиков на автомобиле ГАЗ-66 не смогла пробиться к местам обрывов из-за смытия мостов по направлению к деревне Черемшаны. Обесточено и село Краснореченский. Здесь из-за сильной мутности воды пришлось остановить насосную станцию. В микрорайоне Горелое заливает электрическую подстанцию, идет экстренная работа по отводу воды, на откачке работает техника 9-го отряда противопожарной службы. Без электричества из-за обрывов на линии остаются дома в  микрорайоне Горького.

Из-за размытия 150 метров дорожного полотна в районе села Нижние Лужки Кавалеровского района у реки Сотниковка 31 августа полностью прекращено автобусное и вообще автомобильное сообщение с центральными и южными районами края.  В городе прекращено движение автобусов по маршруту № 5 Химкомбинат-Приморская из-за многочисленных падений веток и деревьев. По трассе краевого значения Осиновка-Рудная Пристань завалы деревьев в настоящее время расчищаются силами филиала «Северный» «Примавтодора». Из-за обрыва оптико-волоконной линии связи предположительно в районе деревни Мономахово 30 августа в 13 часов Дальнегорск остался без проводного Интернета и междугородней связи. Связь не восстановлена.

Большая работа ведется по укреплению дамб и спасению мостов через реку Рудная, уровень которой значительно повысился. Затоплен частный сектор в микрорайоне Горелое, в т.ч. по улицам Дорожная, Приморская, Строительная, Речная, Черняховского.

Значительно пострадали образовательные учреждения городского округа. 31 августа полностью работают только 2 детских сада: № 1 и 29, еще 5 садов работают до обеда. Во многих учреждениях затапливаются подвальные помещения, отмечаются затекания воды с кровли. Та же ситуация и в школах округа.

В единой диспетчерской службе и администрации города телефоны не смолкают. По просьбе Главы Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты, жители сообщают об аварийных ситуациях для немедленного реагирования. Комиссия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций работает в постоянном режиме, ее заседания проводятся дважды в сутки.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272