Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    2
  • Самый ранний:
    20.02.2021
  • Самый поздний:
    20.02.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 2 объекта
20.02.2021

Находкинская транспортная прокуратура разъясняет: на работодателя возложена обязанность не только по созданию квотируемых рабочих мест для инвалидов, но и выполнение квоты (обеспечение её исполнения)

Согласно ч. 2 ст. 22 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для каждого предприятия в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.
20.02.2021

Находкинская транспортная прокуратура разъясняет о праве инвалидов на выплату компенсации за самостоятельное приобретение технического средства реабилитации и (или) оказанную услугу

Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида техническое средство реабилитации (услуга) не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации, или оплатил услугу за счет собственных средств.