Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.06.2016 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПФР определил лучших страхователей по итогам 2015 года

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги шестого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повышение  уровня социальной ответственности работодателей и вовлечения их в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Лучшие работодатели определялись конкурсной комиссией по ряду критериев:

-работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав;

-работодатель  своевременно производит регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников;

- в течение календарного года территориальными органами ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения, утвержденного Администрацией Приморского края.

Кроме того конкурсная комиссия учитывала представление работодателями в ПФР документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, в электронном виде.

Среди участников конкурса были 110 приморских работодателей. В числе победителей представитель малого бизнеса города Дальнегорска Общество с ограниченной ответственностью «Бринер», директор Флинтюк Александр Михайлович.

Общество с ограниченной ответственностью «Бринер» состоит на учете в Управлении Пенсионного фонда по г.Дальнегорску с 2012 года. Основным видом деятельности является рыболовство.

Общество своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы в Пенсионный фонд и не имеет по ним задолженности, а также в установленные сроки и без ошибок представляет в электронном виде отчетность о стаже и заработке  своих работников, на основании которой формируются их пенсионные права, и что особенно важно: выплачивает своим работникам достойную заработную плату.

15 июня 2016 года в Управлении Пенсионного фонда по г.Дальнегорску представителям ООО «Бринер» был вручен почетный диплом, подписанный Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым  и управляющим Отделением ПФР по Приморскому краю Александром  Масловец, с пожеланиями дальнейшего процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83